Ведется работа по отбору в мобилизационный людской резерв

В соответствии с  указаниями начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, командующего войсками Центрального военного округа по организации работы по отбору, граждан пребывающих в  запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве в военном комиссариате Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики с 26 июля 2021 года  ведется работа по отбору, оповещению и медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в  запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Оповещение и собеседование граждан проводится повестками силами работников сельских поселений и сотрудниками военного комиссариата. Оповещено и написали заявления 5 человек при плане  20 человек.

Еженедельно сотрудниками военного комиссариата проводятся инструктивные совещания со специалистами сельских поселений по оповещению и медицинскому освидетельствованию граждан.

11 августа 2021