Встреча главы администрации Комсомольского района Александра Осипова с представителями мусульманского духовенства

В Доме мусульманского прихода №44 села Комсомольское состоялась встреча главы администрации Комсомольского района Александра Осипова с представителями мусульманского духовенства села. Встреча проходила в непринужденной обстановке.

Во встрече также приняли участие глава Урмаевского сельского поселения Минзаит Зайнуллин и член Общественного Совета Комсомольского района Илдус Минетуллин.

Приветствуя участников мероприятия, глава администрации района Александр Осипов поздравил всех с праздником Курбан-байрам, пожелал здоровья, благополучия и добра и тепла в каждый дом.

Руководитель муниципалитета говорил о важности религиозного, нравственного воспитания детей и молодежи. В этом велика роль имам-хатыйбов и абыстай. Но главное воспитание дети получают все же в семье. А значит, работу необходимо начинать и с их родителей. Имам-хатыйбы должны использовать весь свой авторитет, чтобы сохранять мир и стабильность.

Также он остановился на основных направлениях развития района, подчеркнул значимость участия каждого гражданина в реализации социально значимых проектов.

Затронул тему вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

В завершение были обсуждены важные организационные вопросы подготовки и реализации в Комсомольском районе плана праздничных мероприятий к 1100-летию принятия ислама в Волжской Болгарии, которое будет отмечаться в 2022 году.

11 августа 2021