День физкультурника в Комсомольском районе

14 августа т.г. на стадионе ФСК «Кетне» состоялся ежегодный спортивный праздник - День физкультурника, праздник радости, здоровья и света, праздник сильных и мужественных людей, с открытым и щедрым сердцем.

Целями мероприятия стали  привлечение населения района к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, воспитание у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за российский спорт.

Торжественную часть мероприятия открыли глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

В мероприятии также приняли участие председатель Совета землячества Комсомольского района Валерий Тургай, председатель Совета ВОСВОД Полковник Российской Федерации – Дмитрий Кузьмин, заместитель председателя ВОСВОД Сергей Аршинов, Заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Краснов, ветеран спорта Пундяков Василий Иванович и директор МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Евгений Тихонов. Они поздравили всех любителей спорта, начинающих спортсменов, всех тех, кто является приверженцем здорового образа жизни с Днем физкультурника.

Почетными грамотами за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Комсомольском районе, пропаганду здорового образа жизни были награждены: тренера-преподаватели ДЮСШ Остапиенко С.В. и Денисов В.Х., учитель по физической культуре МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Гаврилов А.В., заместитель директора ДЮСШ Порядков П.Ю. В номинации «Лучший тренер» Комсомольского района был удостоен тренер-преподаватель ДЮСШ «Кетне» по акватлону – Сахров Нежеметдин Садртдинович. А его воспитанникам Лепешкиной Анастасии, Гончарову Ивану, Мамуткиной Александре были присвоены 1-ые спортивные разряды по триатлону, а Айзетову Ильясу - спортивный разряд в кандидаты в мастера спорта по триатлону.

Ветеранов спорта в этот спортивный праздник не могли оставить без внимания. Они также были удостоены «Чемпионских лент» и памятных медалей в честь 10-летия ФСК «Кетне».

Отличников, сдавших нормы Всероссийского ГТО, поздравил с праздником председатель Центр сдачи норм ГТО при ФСК Петр Порядков, вручив им удостоверения и золотые значки.

Далее слово было предоставлено директору МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Тихонову Евгению Аркадьевичу. Поздравив всех с Днем физкультурника, он отметил, что в этом году исполнилось уже 10 лет со дня образования Физкультурно-спортивного комплекса «Кетне». Ознакомив присутствующих об итогах за последние годы существования ФСК «Кетне» вручил памятные подарки почетным гостям.

По завершении церемонии открытия был дан старт соревнованиям по видам спорта и спортивным конкурсам: мини-футбол, пляжный волейбол, легкая атлетика, шашки, велоспорт-маунтинбайк, стритбол.

По итогам соревнований все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

15 августа 2021