Предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам

В Комсомольском районе продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии   с  Законом  Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате  жилого помещения  и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», утвержденным  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.02.2016г. №72.

Денежные средства перечисляются на лицевые счета, открытые в кредитных организациях и отделениях почтовой связи. С начала 2021 года на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг перечислено 6553,9 тыс. рублей. В июле месяце текущего года ежемесячная денежная компенсация  расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 2099 федеральных льготников.

18 августа 2021