«Успех каждого ребенка» - такова тема августовской конференции педагогов Комсомольского района

25 августа 2021 года состоялась ежегодная районная конференция работников образования Комсомольского района на тему «Успех каждого ребенка».

Ее участниками стали педагогические работники и управленческие команды образовательных организаций Комсомольского района, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району Мария Илларионова.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов в приветственном слове отметил, что в сфере образования района запланирован ряд новшеств, среди которых, к примеру, усиление профориентации школьников. Продолжится активная реализация программы капитального ремонта образовательных учреждений, имеющих износ более 50 %.

Александр Николаевич вручил Почетные грамоты администрации района наиболее отличившимся достижениями педагогам.

Ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев поздравил с праздником педагогов и подробно остановился на тех новшествах, которые ожидают их в образовательных программах института образования.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов приветствовал работников системы образования и выразил слова искренней благодарности сегодняшним педагогам и ветеранам педагогического труда за нелегкий, но очень благородный и важный для всего общества труд, пожелал всем любви, добра и успехов.

От имени Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики они вручили педагогам Почетные грамоты.

С докладом «Успех каждого ребёнка» выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев. Он подчеркнул актуальность обсуждаемой на конференции темы, поздравил работников районной системы образования с наступающим Днем знаний и отметил готовность образовательных учреждений нашего района к новому учебному году и назвал основные задачи системы образования на ближайший период.

Содокладчиками выступили заведующий детским садом №2 МБДОУ «Рябинушка» Вероника Герасимова, руководитель Центра «Точка роста» при МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Надежда Львова и лауреат республиканского конкурса «Самый классный классный 2021», учитель русского языка и литературы Зухра Зейнуллина.

26 августа 2021