Праздник Дня знаний в МБОУ "Чурачикская СОШ"

День знаний - это, в первую очередь, праздник первоклассников, для которых наступает совершенно новая жизнь. Этот день особенный и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной школьной дороге.

Сегодня в МБОУ «Чурачикская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Торжественную  линейку открыл директор Чурачикской средней школы Сергей Лукиянов. С поздравительными словами выступили главный специалист-эксперт Чичканского сельского поселения Людмила Григорьева, ведущий специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования администрации  Комсомольского района Татьяна Краснова.

Этот замечательный день оказался знаменательным для вновь поступивших первоклассников, которые с волнением ожидали самого первого и настоящего школьного звонка. С особой торжественностью встречали в школе первоклассников. В этом году в первый класс пришли 8 первоклашек. Для них этот день был особенно важным. Первоклассники очень волновались, рассказывая школьные стихотворения. С волнением им помогла справиться их первая учительница Елена Козлова, которая всячески поддерживала своих учеников.

Не заставил себя ждать и первый звонок наступившего учебного года, который позвал детей за школьные парты, к новым открытиям и достижениям.

01 сентября 2021