Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Шераутская СОШ"

1 сентября 2021 года в МБОУ «Шераутская СОШ» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", созданного в рамках национального проекта "Образование".

В торжественном открытии Точек роста приняли участие глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Галина Гаврилова, врач Шераутского ОВОП БУ ЧР "Комсомольская ЦРБ" Минздрава Чувашии Вера Семенова, директор МБОУ «Шераутская СОШ» Николай Андреев, а также учителя и учащиеся.

Приветствуя собравшихся, Николай Иванович поздравил всех с праздником.

«Сегодня замечательный праздник. В нашей школе открылись центры гуманитарного и цифрового образования. Это очень значимо для нашей школы. У сельских ребят появилась уникальная возможность наравне с городскими детьми заниматься новыми технологиями, проектами, реализовывать их в жизнь», - сказал Николай Иванович. Он пожелал, чтобы данное оборудование было востребовано, как у детей, так и у взрослых, пользовалось особой популярностью.

После торжественного открытия гости праздника вместе с администрациями школ посетили экскурсии по зонам "Точки роста". Педагоги рассказали об особенностях организации образовательного процесса и новом оборудовании.

«Благодаря такой инновационной площадке школьники смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности», - отметил глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов.

Также было отмечено, что во внеурочное время двери Центра будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

01 сентября 2021