Рабочий выезд по Комсомольскому сельскому поселению

13 сентября 2021 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов совершил рабочий выезд по Комсомольскому сельскому поселению. Сопровождали руководителя муниципалитета его заместитель - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов и глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова.

Поездка началась с посещения торговой точки в деревне Малые Кошелеи,  где изучен вопрос соблюдения режима повышенной готовности, установленных Указом Главы ЧР от 20.06.2020 №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Далее рабочая группа побывала в здании Малокошелеевского сельского Дома культуры. В самом здании располагаются данное учреждение культуры, Малокошелеевская сельская библиотека, офис врача общей практики, а также на период проведения выборных кампаний - участковая избирательная комиссия.

Буквально полмесяца назад во время сильного ураганного ветра крыша здания сильно повредилась. Сейчас оджидается капитальный ремонт. Часть средств Резервного фонда Чувашской Республики, учтенных на 2021 год, в сумме 1926,6 тыс. рублей будет предоставлена бюджету Комсомольского района с целью проведения капитального ремонта кровли Малокошелеевского сельского Дома культуры.

В самом здании, где расположены несколько учреждений, необходимы ремонтные и косметические работы.

Далее ознакомились официальные лица с работами по замене линий электропередач по ул. Центральная в селе Комсомольское.

Следующие объектом посещения стала дворовая территория по ул. Заводская, д.67а и д. 67б, где работы ведутся ООО "Стройкомфорт". Работы на объекте ведутся немного с опозданием от графика, строители обещают сдать объект уже на днях.

13 сентября 2021