Вышитая карта Комсомольского района Чувашской Республики

Так выглядит вышитая карта Комсомольского района Чувашской Республики.

В День Чувашской Республики, 24 июня, по инициативе Министерства культуры и информационной политики и архивного дела и Чувашского национального музея была объявлена народная акция «Вышитая Чувашия».

Музей чувашской вышивки всем районам раздал куски холста с начертанными границами, рассчитанными художниками-дизайнерами Фирмы художественных промыслов «Паха тĕрĕ».

Мастера всей республики все лето трудились над этим заданием. Это ответственное дело было поручено в нашем районе Сорокиной Елене Николаевне - культорганизатору Старовыслинского СДК.

Район состоит из двенадцати сельских поселений. На карте они все выделены и вышиты разными цветами. Внутри через швы, символы и изображения отмечены основные направления их сельскохозяйственной деятельности, автор показала лесной массив, отразила дружбу между народами.

В центре карты изображен герб района. При внимательном просмотре можно увидеть еще много интересных символов, характерных только для Комсомольского района.

15 сентября 2021