Финальный этап 9-ой по счету Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

22 сентября 2021 года в Красночетайском районе были разыграны награды финального этапа 9-ой по счету Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», организаторами которой выступили Минспорт Чувашии и региональное отделение Союза пенсионеров России.

Насыщенный соревновательный день не был погожим, но это не помешало приверженцам здорового образа жизни «серебряного» возраста провести его с пользой для здоровья. На базе ДЮСШ-ФСК «Хастар» встретились порядка 250 представителей старшего возраста из 16 муниципалитетов Чувашии, в числе которых были и наши ветераны спорта Комсомольского района под предводительством Пундякова Василия Ивановича.

Спортсмены участвовали в легкоатлетических забегах на 200 м и комбинированной эстафете.

По итогам забегов на 200 м среди женщин Сапожникова Раиса Витальевна – учитель МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ»  заняла 2 место, уступив доли секунды до золотой медали.

Следующим состязанием программы стала комбинированная эстафета, состоящая из нескольких этапов. Участники должны были показать лучшие результаты в бросках мяча в баскетбольную корзину, ведении футбольного мяча, метании дротиков по воздушным шарам, бегу с теннисной ракеткой и чеканкой мяча, бегу с преодолением легкоатлетических барьеров под планкой, меткости ударов мячом по воротам, гладком беге. По итогам этого испытания Комсомольский район в составе: Волков Валерий Федорович, Давыдов Анатолий Клементьевич, Гаврилов Владимир Михайлович, Волкова Татьяна Ивановна, Гаврилова Галина Михайловна, Перепелкина Тамара Анатольевна, Сапожникова Раиса Витальевна заняли почетное 3 место.

Поздравляем!

23 сентября 2021