Не ослабевает контроль за соблюдением масочного режима на объектах массового скопления людей

Не  ослабевает контроль за соблюдением масочного режима на объектах массового скопления людей

Члены мобильной группы Кайнлыкского сельского поселения проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на объектах, находящихся на территории сельского поселения.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями. С гражданами проводилась разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V» и «Спутник Лайт». Как считают специалисты, именно вакцинация является самой надежной защитой от коронавируса. Даже если после прививки человек заболеет, болезнь пройдет в более легкой форме, без осложнений.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите себя и своих близких!

24 сентября 2021