Состоялось совещание работников культурно-досуговой деятельности

30 сентября 2021 года на базе Урмаевского сельского Дома культуры состоялось совещание работников культурно-досуговой деятельности Комсомольского района.

В работе совещания приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и и.о. заведующего сектором культуры и архивного дела администрации района Нина Антонова.

Работники обсудили вопросы, касающиеся  мероприятий клубных учреждений в предстоящем месяце.

В Чувашии ситуация с короновирусом ухудшилась. Работники ознакомились с внесеннными изменениями в Указ Главы Чувашской Республики №166 от 20 июня 2020 года. Ограничения касаются запрета проведения культурно-массовых, досуговых мероприятий на улице, но пока речь не идет о запрете деятельности культурно-досуговых мероприятий в помещениях. Учреждения по-прежнему должны придерживаться всех мер обеспечения безопасности, соблюдать правила, которые позволяют быть здоровыми и сохранять себя от проникновения новой коронавирусной инфекции.

Организация и проведение районного (в рамках республиканского) VII Республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Пурте туслă çемьерен!» («Вместе дружная семья!»), районной (в рамках республиканского) выставки семейного творчества «Семейная мастерская», приуроченной ко Дню чувашской вышивки, состоятся в режиме онлайн.

Республиканский конкурс «ПАПА ГОДА», проводимый в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи, приуроченный ко Дню отца в Чувашии,  также будет проходить в режиме онлайн. Конкурс проводится с 15 октября 2021 года по 20 октября 2021 года. Подготовленные материалы будут размещены в социальных сетях.

На практике работники учреждений культурно-досуговой деятельности ознакомились с деятельностью КДУ Шераутского и Чичканского сельских поселений.

Не осталась без внимания и юбиляр текущего месяца - культорганизатор Нижнетимерчеевского СДК Морозова Татьяна. Она награждена Почетной Грамотой Чувашской республиканской организации «Общероссийский профсоюз работников культуры».

В конце семинара работники клубных учреждений в кинозале «Урмай» просмотрели кинофильм «Небесная команда».

30 сентября 2021