Единый день финансовой грамотности прошел в Центральной районной библиотеке

29 сентября т.г. в читальном зале Централизованной библиотечной системы Комсомольского района прошел Единый день финансовой грамотности. Инициатором мероприятия является Национальная библиотека Чувашской Республики.

Единый день финансовой грамотности в Чувашской Республике проводится в рамках совместного проекта «Финансовая грамотность в библиотеках» Министерства финансов Чувашской Республики, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Республиканского центра финансовой грамотности, Чувашского отделения ПАО «Сбербанк», государственных, муниципальных библиотек Чувашской Республики.

Состоялась онлайн-трансляция выступления Афанасьева  Родиона Леонидовича, начальника управления безопасности Чувашского отделения ПАО Сбербанк на тему «Основы кибербезопасности личных средств».

Целевой аудиторией стали библиотекари Комсомольского района, читатели библиотеки среднего возраста.

В мероприятии в качестве эксперта принял участие руководитель офиса 8613/0445 Чувашского отделения ПАО Сбербанк Ирек Шайдуллин. Он подробно  ответил на интересующие вопросы, оказал  индивидуальные консультации, привел участникам мероприятия примеры мошеннических действий, связанные с телефонным мошенничеством,  операциями с банковскими картами, примеры мошеннических действий микрофинансовых организаций.

Согласно плану, следующий Единый день финансовой грамотности на тему «Финансовые цели, планирование и основы управления личными финансами» состоится 27 октября 2021 года.

Запись сообщения «Основы кибербезопасности личных средств» по ссылке  https://www.youtube.com/channel/UCnsxJ_0CVt9HANKvSFs0YnQ
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

30 сентября 2021