В День учителя состоялось чествование педагогов района

В России 27 сентября ежегодно отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников, а 5 октября - День учителя. Сегодня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие районного масштаба, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника. Эти два праздника в районе решили организовать в один день, чтобы чествовать всех педагогических работников образования. На торжестве приняли участие педагоги районных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Ежегодно мероприятие в честь педагогов района проводится торжественно, празднично и в теплой дружеской атмосфере. Так было и в этот раз. Педагогическое сообщество района с профессиональным праздником поздравил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, поблагодарил педагогов за ежедневный благородный труд, подчеркивая значимость профессии, огромную роль учителя в жизни каждого человека. Пожелал он всем собравшимся здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов, поблагодарил педагогов за стойкость и ответственное отношение к своей работе в период пандемии.

К поздравлениям присоединился временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев, пожелал всем творческих успехов, здоровья и благополучия.

В ходе праздничного торжества лучшим из лучших педагогов были вручены награды. Высоких наград в  этот день удостоились многие.

Праздничное настроение педагогам в этот день подарили Алена Родионова, Илдус Шайдуллин, Виктор Кокшин, Альбина Кокшина и Валентина Тимофеева.

05 октября 2021