Книги в дар библиотеке

Вся история существования библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выживать и развиваться, ведь главное богатство любой библиотеки - это книги. И в настоящее время продолжаются традиции благотворительности.

В рамках Международного месячника школьных библиотек Еремеева Тамара Васильевна, жительница села Комсомольское, подарила библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ №2» 48 книг из серии «Классики и современники», «Библиотека мировой литературы для детей», собрание сочинений А.П. Чехова, М. Рида, В. Скотта и другие.

Администрация и библиотекарь школы выражают огромную благодарность Тамаре Васильевне за бесценные дары и доброту сердца. Такие люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, не ради славы, а по велению души. Мы уверены, что книги, переданные школьной библиотеке, будут долго радовать наших читателей.

06 октября 2021