Очередные рейды по предупреждению распространения корновирусной инфекции (COVID-19)

В Комсомольском районе мобильные группы продолжают рейдовые мероприятия по соблюдению ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции.

С 11 октября в Чувашии начали действовать новые правила пропуска граждан в учреждения социокультурной сферы, спортивные организации и предприятия общепита. Теперь желающим посмотреть спектакль в любимом театре, поплавать в бассейне или пообедать в кафе необходимо иметь при себе документ, подтверждающий, что они вакцинированы от COVID-19, не болеют в настоящий момент либо переболели новой коронавирусной инфекцией менее полугода назад.

В настоящее время запущен ресурс qr.cap.ru, где учреждения, принимающие посетителей по новым правилам, должны пройти регистрацию для работы в системе. Все вопросы относительно работы в системе можно задать по телефону 122: техническая поддержка работает с 8 до 20 часов.

В ходе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

К сожалению, граждане до сих пор не осознают серьезности эпидемиологической ситуации: маски в лучшем случае висят под подбородком, а зачастую просто лежат в кармане до замечания проверяющих.

Еще раз напоминаем, новые штаммы коронавируса обладают гораздо большей степенью заразности, чем предыдущий. Ношение масок, обработка рук – это Ваша защита, Ваша безопасность, а не блажь проверяющих лиц или продавцов.

Уважаемые жители и гости Комсомольского района!

В очередной раз напоминаем, что в общественных местах необходимо использовать средства индивидуальной защиты!

Необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите свое здоровье и здоровье близких!

14 октября 2021