Проведено очередное заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 15 октября, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. В ходе заседания проанализирована ситуация по распространению вируса на территории района в разрезе сельских поселений, работа мобильных групп и внедрение QR-кодов в учреждениях культуры и общественного питания.

В целях увеличения темпов вакцинации активом муниципальных образований совместно с медработниками продолжается проведение разъяснительной работы среди населения. Ведется подворный обход по разъяснению среди населения, в особенности старшего поколения 60+, о необходимости вакцинации.

По данным БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии на 13 октября т.г. провакцинировано 62,9% от планируемого  количества вакцинируемых. Граждан 60 лет и старше, привитых вакциной против коронавирусной инфекции, - 41,2%.

Мобильные группы ежедневно проводят рейды. Членами мобильных групп во время рейдов проводится разъяснительная работа по проведению вакцинации населения.

В учреждениях культуры и общепита постепенно внедряется пропуск по QR-коду.

15 октября 2021