О вакцинации, о работе мобильных групп говорили на заседании оперативного штаба по коронавирусу

Сегодня, 20 октября, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района. В ходе заседания проанализировали ситуацию с распространением инфекции в разрезе сельских поселений, более подробно остановились на вопросе вакцинации.

На сегодняшний день в Комсомольском районе под наблюдением медицинских работников находится 178 человек, работают три бригады неотложной помощи БУ ЧР "Комсомольская ЦРБ" Минздрава Чувашии. Прирост числа заболевших по сравнению с прошлой неделей составил +24 человека. Ситуация, как видим, неблагополучная.

В районе в достаточном количестве имеются вакцины против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день провакцинировано 1 компонентом 67% населения от планируемого количества  вакцинируемых.  Среди лиц 60 лет и старше провакцинировано 41,5%.

По итогам заседания глава администрации Комсомольского  района Александр Осипов  дал ряд поручений ответственным лицам по активизации профилактических мероприятий, особенно по вакцинации.