Очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 22 октября, заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов провел очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В Комсомольском районе за последние две-три недели наблюдается рост числа лиц, обращающихся за медицинской помощью с диагнозом COVID-19 или подозрением на него. Из числа зарегистрированных случаев  COVID-19 по социальному статусу имеются как школьники, так и пенсионеры, неработающие, а также работники различных сфер.

С 11 октября 2021 года в Чувашии введена обязательная вакцинация от коронавируса для сотрудников сферы услуг, образования, медицины, соцзащиты, муниципальных и госслужащих старше 18 лет. Согласно документу, до 1 ноября 2021 сотрудники должны получить первый компонент вакцины или привиться однокомпонентной вакциной, а к 1 декабря – не менее 80% работников должны иметь оконченный курс вакцинации. Непривитые сотрудники должны быть отстранены от работы и переведены на удаленку. На сегодняшний день 70% населения прошли вакцинацию, 97 человек - ревакцинацию.

Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Мобильные группы проверяют торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей, общественный транспорт. За несоблюдение масочного режима будут составляться протоколы по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

22 октября 2021