Появилась вышитая карта Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения

Ильязова Мария Павловна уже несколько лет является активной участницей кружка "Умелые ручки" Альбусь-Сюрбеевского СДК. Лучшие работы Марии Павловны демонстрировались на выставке в народном музее "Земля и люди". В каждую работу рукодельница вкладывает частичку себя, благодаря чему вышивка становится гораздо ценнее.

На днях Мария Павловна закончила вышивать карту Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения. В основе карты - пять деревень, каждая выделена и вышита по- особенному, отмечена своеобразным узором, замысловатым швом. У сельского поселения свой герб, флаг. Они изображены на карте.

"Каждая работа для меня особенная - от огромной скатерти до маленькой салфетки. Всегда вышиваю только то, что мне самой нравится, к чему по-настоящему тянет. И нужно терпение, потому что сам процесс - не очень быстрый, а работа - невероятно кропотливая. Но самое главное - это душа. Я считаю, что вышивать нужно только с хорошим настроением, добрым сердцем,"- делится рукодельница.

23 октября 2021