С 11 октября вход в заведения общественного питания разрешен гражданам по QR-кодам

С 11 октября в Чувашии введены QR-коды. Вход на объекты социально-культурной сферы и в заведения общественного питания разрешены гражданам только в случае, если они смогут подтвердить наличие иммунитета к корнавирусной инфекции.

Это может быть один из трех документов - QR-код, распечатанный сертификат о вакцинации либо справка о том, что человек перенес заболевание в течение последних шести месяцев и имеет высокий уровень антител.

Для проверки QR-кодов посетителей используется приложение, разработанное Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

В Комсомольском районе, чтобы посмотреть кино, пойти на концерт и мероприятие, взять пиццу в любимом кафе, нужно будет показать QR-код о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Эти меры непопулярные, решение об их введении - сложное, но, увы, другого пути остановить сегодняшнюю волну коронавируса попросту нет.

26 октября 2021