Рейд мобильной группы в селе Комсомольское прошел в усиленном режиме

В связи с установленными антиковидными ограничениями, в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года приостанавлена  работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости, в силу чего в Комсомольском районе активизирована работа по проверке торговых объектов на предмет соблюдения антиковидных мер.

1 ноября 2021 года мобильная группа в составе работников администраций Комсомольского района и Комсомольского сельского поселения, Роспотребнадзора и полиции посетила торговые объекты в селе Комсомольское.

В ходе проверок особое внимание уделено:

- выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, а также проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры;

- деятельности предприятий общественного питания, торговли и оказанию услуг в соответствии Указа Главы Чувашской Республики  от 20 июня 2021 г. №166

А также с жителями проведена разъяснительная беседа по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Уважаемые жители Комсомольского района!

Будьте внимательны к своему здоровью и ответственно относитесь к здоровью окружающих! Берегите себя и своих близких - соблюдайте масочный режим и сделайте прививку.

Вакцинация против COVID-19 является безопасным и эффективным способом защитить себя и своих близких и самым надежным методом снизить риски тяжелого течения заболевания.

01 ноября 2021