Еженедельное совещание в администрации Комсомольского района

Сегодня, 8 ноября, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации района, где приняли участие руководители экстренных служб района, главы сельских поселений. На планерке подведены итоги прошедшей недели, поставлены задачи на текущую.

На планерке рассмотрены вопросы в сфере строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, экономики, агропромышленного комплекса, образования, культуры и другие.

В центре внимания - вопросы сохранения жизни и здоровья людей. В период с 30 октября до 8 ноября в Чувашии были установлены дополнительные антиковидные ограничения. В связи с этим в районе были  усилены ежедневные рейды на предмет соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. При выявлении нарушений составлены акты и протокола.

Напомним, что с 11 октября 2021 года в Чувашии была введена обязательная вакцинация от коронавируса для сотрудников сферы услуг, образования, медицины, соцзащиты, муниципальных и госслужащих старше 18 лет. Согласно документу, до 1 ноября 2021 сотрудники должны были получить первый компонент вакцины или привиться однокомпонентной вакциной, а к 1 декабря – не менее 80% работников должны иметь оконченный курс вакцинации.

С сегодняшнего дня в целом по республике возобновляется работа непродовольственных торговых объектов, обучение в школах, а вход в административные здания органов государственной власти и органов местного самоуправления будет разрешен при предъявлении одного из документов, подтверждающих отсутствие заболевания коронавирусной инфекции.

Число заболевших коронавирусной инфекцией на прошлой неделе составило 25 человек. 44 человека находятся на амбулаторном лечении. Всего с начала года зарегистрировано 59 случаев смерти.

Вакцинацию прошли 9305 человек – 1 компонентом (69% от плана).

Подводя итоги планерки, Александр Осипов дал ряд поручений ответственным руководителям.

08 ноября 2021