Парк сельскохозяйственной техники в Комсомольском районе обновляется

Сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Комсомольского района в 2021 году обновлен парк сельскохозяйственной техники.

Закуплено новой техники на сумму 83,3 млн. рублей. Приобретено СХПК «Луч» и СХПК «Дружба» 2 посевных комплекса с общей стоимостью 4,3 млн. рублей, КФХ «Кызыл Сабанча» и СХПК «Дружба» - трактора Кировец, мощностью свыше 350 л.с. на сумму 17,9 млн.руб., СХПК «Восток» и КФХ Самарина приобретены трактора Белорус и Дж.Дир с мощностью свыше 150 л.с. с общей стоимостью 8,5 млн. руб., колхоз «Искра» закупил кормоуборочный комбайн со стоимостью 6,3 млн. руб. и трактора Белорус 7 шт., с мощностями до 100 л.с.

Не обошелся год без приобретения оборудования для оросителной системы. ООО «АСК» была закуплена насосная станция на сумму 4,2 млн. рублей.

10 ноября 2021