Профилактический рейд в Асановском сельском поселении

В целях оказания помощи семье, состоящей на профилактическом учете в КДН и ЗП, воспитывающей  малолетнего ребенка, мобильная бригада  в составе Елены Самариной - заведующей отделения помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии, Гузель Газаевой - ведущего специалиста КДН и ЗП отдела образования при администрации Комсомольского района Чувашской Республики, Ксении Сидоровой - специалиста по опеке и попечительству отдела образования администрации Комсомольского района Чувашской Республики посетила семью В., проживающую в д. Асаново.

В ходе обследования комиссия провела проверку наличия необходимых условий для проживания малолетнего ребенка, жизненно-необходимых продуктов питания. С родителем проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию  ребенка. Даны консультации обратиться в  Центр занятости населения по поиску подходящей работы,  о мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей, а также семье оказана помощь в виде детской зимней одежды,  средств гигиены и набора продуктов питания.

12 ноября 2021