Совместный рейд в части осуществления мер по снижению неформальной занятости

Сегодня сотрудниками администрации Комсомольского района Чувашской Республики совместно с представителями Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чувашской Республике и  прокуратуры Комсомольского района провели совместный рейд в части осуществления мер по снижению неформальной занятости среди лиц, занятых в сфере потребительского рынка.

Участники рейда проверили всего 7 торговых точек и одного ИП, предоставляющего бытовые услуги, находящиеся в Урмаевском и Комсомольском сельских поселениях.

Ситуация, с которой столкнулись сотрудники в первой торговой точке, во многом повторилась и на других объектах. В ходе рейда выявлено 5 нарушений трудового законодательства и декларирования доходов. Последуют соответствующие санкции.

И уже в ближайшее время рабочая группа отправится по новым адресам.

17 ноября 2021