Совещание по вопросам празднования 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии

Сегодня, 19 ноября, в зале заседаний администрации Комсомольского района состоялось рабочее совещание по вопросам празднования в Комсомольском районе 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. Вёл совещание глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

В ходе совещания участники встречи обсудили вопросы подготовки и реализации плана мероприятий, посвященных 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Организационный комитет, который будет создан в ближайшее время, разработает план мероприятий. В рамках комплекса мероприятий планируется проведение научно-практических конференций, культурно-просветительских встреч и лекций, фестивалей и конкурсов, спортивных турниров, выставок и мн.др.

Напомним, что в 2022 году будет отмечаться 1100-летие официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. По григорианскому летоисчислению это произошло в 922 году на территории современной России. 28 апреля 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение №102-рп о подготовке и проведении празднования в 2022 году 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

19 ноября 2021