Мобильные группы продолжают проводить рейды по проверке соблюдения антиковидных мер

В Комсомольском районе продолжают работать мобильные группы по контролю за выполнением ограничительных мер - требований Указа Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 №166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики"  с учётом внесённых в него изменений, а также рекомендаций Роспотребнадзора.

Проверки проведены и в выходные дни.

Уважаемые жители и гости Комсомольского района!

Рейды по объектам торговли, общественного питания и услуг будут продолжаться в ежедневном режиме.

Убедительно просим вас соблюдать меры предосторожности, использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, аптек и любых других общественных мест.

Только ваша социальная ответственность, соблюдение мероприятий, направленных на недопущение распространения Covid-19 смогут остановить инфекцию!

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Чувашии Надежды Луговской, до 1 ноября 2021 года хотя бы первым компонентом препарата для вакцинации от covid-19 должно быть привито не менее 80 процентов работников здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, банковской сферы и сферы обслуживания, учреждений культуры и спорта, предприятий торговли и общественного питания, сотрудников социальных служб, а также педагогов и чиновников всех уровней. Вторую прививку им необходимо сделать до 1 декабря. Те, кто без уважительных причин не уложился в оговоренные сроки, должны быть отстранены от работы. Заработная плата сотрудника при этом не сохраняется. Уважительной причиной отсутствия прививки считается медотвод или перенесенное в течение полугода заболевание.

Если работодатели не будут исполнять постановление республиканского Управления Роспотребнадзора, их могут привлечь к административной ответственности. Нарушителям грозят штрафы до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

22 ноября 2021