Приглашаем на просмотр спектакля "Ялта пулман пăтăрмах"

C 1 сентября 2021 года в целях активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства стартовала программа популяризации культурных мероприятий (событий) среди молодежи от 14 до 22 лет «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Программа «Пушкинская карта» стартовала в России 1 сентября этого года.

Все участники программы, оформившие карту, получают деньги, которые можно потратить на поход в театр или музей, на концерт или экскурсию. Участниками проекта могут стать и молодые семьи. Приобретая билет, например, на постановку Театра юного зрителя, молодые родители могут посетить с детьми, до 3-х лет бесплатно, какую-либо постановку. Те, кто получил «Пушкинскую карту» в этом году, смогут потратить с 1 сентября по 31 декабря 3 тыс. рублей. Номинал карты в 2022 году составит 5 тыс. рублей – их также будет необходимо потратить в течение 12 месяцев.

1 января каждого года государство будет класть на «Пушкинскую карту» новые деньги – и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

Кроме того, проект покажет, насколько активно работают учреждения культуры, насколько они востребованы, проводят ли они такие мероприятия, которые могут заинтересовать молодёжь.

В Чувашии учреждения культуры прошли модерацию на портале «PRO.Культура.РФ» и включены в проект.

В рамках программы «Пушкинская карта» 25 ноября 2021 года на сцене районного Дома культуры состоится постановка Чувашского государственного драматического театра им. Константина Иванова «Ялта пулман пăтăрмах», начало комедии 13.00.

МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики

22 ноября 2021