Берегите мам, потому что "мы до тех пор останемся детьми, пока живут на свете наши мамы..."

Каждое последнее воскресенье ноября вот уже на протяжении 14 лет в нашей стране отмечается День матери. Это без преувеличения говоря, особый праздник. В нашей жизни родная мама занимает самое важное место. Во все времена она была и остается самым главным, близким человеком для каждого из нас, живущих на этой планете. Быть матерью — это не только великий труд, но и большое искусство. И часто женщина несет свой материнский долг сообразно примеру воспитания собственной матерью, при этом внося личный неповторимый стиль в создании своего семейного очага.

День Матери - это один из самых чистых и светлых праздников в году. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Сегодня, 26 ноября, в центральной библиотеке прошел семинар с замещающими семьями Комсомольского района в преддверии праздника Дня матери.

Праздничной атмосферой и теплом были наполнены выступления Буслаевой Ольги, слова Ядровой Инны, председателя Комсомольского районного отделения «Союз женщин Чувашии». Начальник УПФР в Комсомольском районе Чувашской Республике – Чувашии Ирина Белобаева поблагодарила всех за их нелегкий труд, ознакомила их с действующим законодательством в области социальных выплат, выплат пенсий по потере кормильца, обсудила вопрос о выходе на пенсию.

Затем все присутствующие посетили в читальном зале центральной библиотеки выставку–вернисаж «Образ матери в живописи» воспитанников Детской школы искусств Комсомольского района (преподаватель Надежда Абдюшева) и выставку мастериц декоративно-прикладного искусства «Çěр пин тěрěллě Чăваш ҫěршывě». В конце мероприятия всем участникам мероприятия были вручены цветы

За чашкой чая опекуны и приемные родители делились своими впечатлениями о данном мероприятии, исполнили песни на чувашском, татарском и русском языках.

Отмечая в этом году День матери 28 ноября, нам, мамам, следует помнить, что своим собственным примером мы формируем в наших дочках будущих мам, а в сыновьях -  будущих отцов. Мамы, любите своих деток и своих мам!

26 ноября 2021