Каждый желающий может сдать нормативы ВФСК ГТО

В эти дни в Центре тестирования ГТО на базе МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района состоялась очередная сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди специалистов администраций Альбусь-Сюрбеевского, Асановского, Кайнлыкского, Комсомольского и Новочелны-Сюрбеевского сельских поселений.

Основными целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма. В конечном итоге ГТО позволит увеличить число российских граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повысить качество и продолжительность жизни.

Комплекс ГТО охватывает население с возрастными группами от 6 до 70 лет и старше, и включает в себя 11 ступеней. Установленные нормативы соответствуют трем уровням сложности – золотому, серебряному и бронзовому знакам.

В программу комплекса ГТО входили: бег на 60 м; бег на 2000 и 3000 м; челночный бег 3х10 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание на 50 м.

Все участники сдачи норм ГТО справились с испытаниями и получили заряд положительных эмоций.

Каждый желающий может сдать нормативы ВФСК ГТО!

Центр тестирования ГТО на базе МАУ ДО ДЮСШ "Кетне" работает в будние дни с 8.00 до 17.00 часов.

График тестирования для взрослого населения: вторник, четверг.

Для предварительной записи обращаться по телефону: 8(83539)5-12-99.

30 ноября 2021