Комсомольский район на Республиканском конкурсе "Семья года" достойно представила семья Шорниковых из деревни Нижнее Тимерчеево

В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года-2021». Награды лучшим семьям республики вручил Глава Чувашии Олег Николаев вместе с супругой, председателем Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Натальей Николаевой.

В этом году «Семьей года» стала семья Шиловых из г. Чебоксары. Супруги – Алексей и Наталья – состоят в браке 21 год и воспитывают шестерых детей. В номинации «Социально ответственная семья» диплом конкурса вручили семье Богатеевых из Красночетайского района. «Спортивной семьей» признана семья Солодёновых (Цивильский район). В номинации «Дружная семья» победу одержала семья Петровых (Канашский район). Лауреатом в номинации «Творческая семья» стала семья Черновых (г. Чебоксары). Заслуженную награду также получила семья Лысовых (Алатырский район) за победу в номинации «Трудолюбивая семья».

Отмечена также семья Васильевых из Козловского района, которая одержала победу во всероссийском конкурсе и стала победителем в номинации «Семья - хранитель традиций». Её наградили почетным дипломом оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года - 2021».

Более 18 лет в Чувашии чествуют трудовые династии. Следуя этой давней традиции, на сцене наградили пять трудовых династий республики. Благодарность Минтруда Чувашии за добросовестный труд, преданность выбранному делу, сохранение и приумножение лучших трудовых традиций получили представители династий педагогов, врачей, работников культуры, промышленности и сельского хозяйства из Цивильского, Янтиковского, Вурнарского, Яльчикского районов и города Чебоксары.

Комсомольский район на конкурсе достойно представила семья Шорниковых из деревни Нижнее Тимерчеево Тугаевского сельского поселения.

Справочно:

Конкурс «Семья Года» проводится в Чувашской Республике уже в 17-й раз. За этот период в нем приняли участие более трех тысяч семей. В 2021 году он объединил 98 семей из всех муниципальных образований республики.

02 декабря 2021