Посвящение в кадеты в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

Учащихся 5к класса МБОУ "Комсомольская СОШ №1" сегодня, 3 декабря, официально приняли в кадеты.

Учащимся было присвоено почетное звание «КАДЕТ». Они дали клятву кадетскому братству, школе, Родине, Чувашской Республике.

С этим знаменательным событием юных кадет поздравили почетные гости: глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» подполковник полиции Игорь Козлов, председатель Комсомольского районного отделения чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" лейтенант запаса Виктор Гаврилов, старший помощник военного комиссара по Комсомольскому и Яльчикскому районам Ирина Козлова.

Также учащихся поздравила директор школы Ирина Соловьева.

адет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия, как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности", - отметила в своем выступлении Ирина Алексеевна, обращаясь к учащимся с напутственными словами.

Юные граждане Российской Федерации, приняв на себя благородное и почетное звание учащегося кадетского класса, дали обещание быть честными и верными товарищами, быть образцом в учебе и поведении, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

03 декабря 2021