В Комсомольском районе проходит муниципальная Декада приема граждан

В Комсомольском районе продолжается муниципальная Декада приема граждан, приуроченная к 20-летию создания Всероссийской политической Партии «Единая Россия». Приемы жителей ведутся депутатами всех уровней, партийцами и должностными лицами. Организованы 14 дополнительных площадок, где можно задавать свои вопросы. Проводится прием граждан и дистанционно, поскольку в очередной раз пандемия вносит свои коррективы в работу.

Люди приходят и обращаются в местную общественную приемную «Единой России» с разными проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированное и, самое главное, наиболее эффективное решение. Кто-то приходил с личной проблемой, кто-то с коллективным обращением. Вопросы в основном касались благоустройства в населенных пунктах, благоустройства придомовых и дворовых территорий, развития культуры и образовательной системы на селе, коммунального и транспортного обслуживания, освещения частного сектора, предоставления материальной и спонсорской помощи и многих других проблем.

В Полевосундырском сельском поселении, например, жителей волнуют вопросы проведения водопровода в Новоизамбаевский ФАП, закупки снегоуборочной техники для очистки хоккейной площадки в деревне Полевые Инели.

Жители деревни Старые Высли просят помощи в урегулировании рейса с. Комсомольское - д. Старые Высли.

Родители обращаются об открытии службы психолого-педагогической помощи детям в Комсомольском районе.

По каждому обращению депутатами и должностными лицами даны консультации и предложены возможные алгоритмы решения в рамках действующего законодательства. По отдельным обращениям будут направлены запросы в соответствующие ведомства и инстанции. Ответы в кратчайшие сроки будут доведены до заявителей.

Подобные приёмы граждан позволяют узнать, какие вопросы волнуют жителей и оперативно среагировать на их проблемы и запросы.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные по телефону (8352) 62-25-56, E-mail: op@chuvash.er.ru и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева по адресу с. Комсомольское, ул. Заводская, д. 57, к. 17, телефон 8(83539) 5-22-69, E-mail:  koms_edro@cap.ru

03 декабря 2021