Совещание по вопросу проведения мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и от прохождения медицинского обследования

8 декабря 2021 года в зале заседаний администрации Комсомольского района состоялось совещание по вопросу мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу,  проведения мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и от прохождения медицинского обследования.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов, прокурор Комсомольского района Олег Васильев, начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам Сергей Данилов, главы сельских поселений и др.

На совещании была представлена информация об организации розыска лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, а также взаимодействии со следственными органами и прокуратурой района в вопросах привлечения к ответственности граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

В ходе совещания определены задачи по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. На сегодняшний день по району числится 15 уклонистов от призыва в армию.

08 декабря 2021