Районная библиотека готовится к новогодним праздникам

Приближается один из главных праздников – Новый год, от которого мы ждём счастливых перемен в жизни. Ощущение праздника пребывает с нами задолго до начала новогоднего дня. Большую роль в создании предпраздничного настроения играет световое оформление, иллюминирование, которое является главным атрибутом в оформлении улиц и зданий к предстоящему празднику.

Для оформления фасада  библиотеки  использовали  светодинамические снежинки, сетки из гирлянд и светодиодные линейки. Все световые элементы разместили с учетом архитектурных особенностей здания, подчеркивая их достоинство.

В преддверие Новогоднего праздника в Комсомольской библиотеке появились сказочные уголки. Морозные узоры на окнах, причудливые снежинки, удивительные персонажи – результат коллективного творчества.

На абонементе центральной районной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная композиция «С Новым годом!», где представлены книги и журналы, которые подскажут интересные идеи новогодних подарков, вкусные рецепты блюд к новогоднему столу и др. Встречает читателей  в библиотеке «Весёлый снеговик».

Районная детская библиотека приглашает юных читателей познакомиться с книжной выставкой «Зимние чудеса», новогодней экспозицией «И снега блеск, и звон хрустальный льда».

Красочная книжная выставка «Волшебница Зима» содержит книги о зиме, Рождестве и Новом годе, перелистывая страницы ребята узнают о народных зимних приметах, найдут ответы на вопросы «где и как зиму встречают?», «почему зимой холодно?», «какая она – зима?». Также на выставке представлены любимые детские зимние и новогодние сказки.

09 декабря 2021