Семинарское занятие работников культурно-досуговой деятельности

Работники культурно-досуговых учреждений района 9 декабря 2021 года собрались на очередное семинарское занятие.

О предстоящих планах культурно-досуговых учреждений в декабре остановился врио директора МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района Владимир Павлов.

Перед работниками клубных учреждений выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Комсомольское» Рева Жукова. В последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Как защитить себя и своих близких от интернет и телефонных мошенников, как избежать от несчастных случаев, на что обратить внимание в таких ситуациях - стали основными темами выступающего.

Культурно-досуговые учреждения в ближайшее время должны подготовить паспорта антитеррористической защищенности. С рекомендациями при разработке паспортов ознакомил Димитрий Галкин, заведующий сектором специальных программ администрации Комсомольского района.

О предоставлении годовых отчетов учреждений культурно-досуговой деятельности по форме 7-НК и планирование работы на 2022г, об их форме и условиях принятия отчетности огласила заведующая организационно-методическим центром МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района Валентина Курицына.

Работники учреждений культуры клубного типа обсудили также вопросы, касающиеся организации и проведения новогодних мероприятий. С особенностями организации и проведения праздничных мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции ознакомила ведущий специалист-эксперт сектора культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Оксана Максимова.

Руководители учреждений культуры получили грамоты и дипломы участников и победителей IV республиканского онлайн фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!», VIII Межрегионального конкурса исполнителей народной песни «Ай, юрлар-и!» («Пой, душа!») имени Ираиды Вдовиной.

Благодарности МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района удостоились участники районного конкурса рисунков «Осенняя сказка».

Совещание прошло продуктивно в атмосфере живого общения.

09 декабря 2021