Молодежь Комсомольского района – на Республиканском Слете Советов работающей молодежи

Представители 12 муниципалитетов и 5 городов республики в эти выходные стали участниками Республиканского Слёта Советов работающей молодежи, который прошёл на базе ООО СОК «Солнышко» (Моргаушский район).

Работающая молодежь – это особая категория сотрудников любой организации или предприятия. Активисты Совета работающей молодежи разрабатывают и внедряют в жизнь проекты и новые технические разработки.

На этом важном мероприятии от команды Комсомольского района выступили молодые педагоги и воспитатели детских садов "Лейсан" села Урмаево и "Радуга" села Комсомольское.

В рамках конкурса наши активисты посетили следующие направления:

• «Эффективные приемы самопомощи при профессиональном выгорании»;
  • «Социальное проектирование. Проектные площадки»;
  • «Юридическая грамотность молодых специалистов»;
  • «Развитие корпоративного волонтерства на предприятиях/организациях Чувашской Республики»;
  • Деятельность ДПСО «Лиза Алерт» на территории Чувашской Республики».

Также в рамках Слёта прошли творческие испытания. Команды представили членам жюри на тему «В объективе – молодежь» и творческое выступление на тему «Наука без мысли, что человек без рук».

Молодые педагоги и воспитатели ("Молодые комсомолки") отличились в творческом конкурсе в специальной номинации «За актерское мастерство».

Организаторами фестиваля выступили: Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии, представители координационного совета работающей молодежи Чувашской Республики, ЧРО МООО «Российские Студенческие Отряды».

13 декабря 2021