Очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

15 декабря 2021 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района под председательством заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александра Краснова.

Исполняющая обязанности главного врача БУ ЧР "Комсомольская ЦРБ" Минздрава Чувашии Инна Ефремова ознакомила с ситуацией по заболеваемости коронавирусом в Комсомольском районе.

С начала пандемии в Комсомольском районе зарегистрировано 3183 случая заболевания Covid-2019, из них детей – 156. В прошлом месяце зарегистрировано 10 летальных случаев, где основной причиной смерти явилась новая коронавирусная инфекция, в декабре - 2 случая.

В настоящее время на территории Комсомольского района количество активных больных 30 человек, из них 7 человек получают лечение в условиях специализированных стационаров республики, амбулаторно получают помощь 23 человека.

Активно продолжается работа по вакцинации населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день 11486 человек привились (80,5% от плана), ревакцинировано 785 человек. Бригада по вакцинации сегодня работает в селе Урмаево.

Продолжаются и ежедневные рейды мобильных групп.

В ходе заседания озвучены задачи на ближайшее время.

15 декабря 2021