Подворовый обход в жилом секторе Асановского сельского поселения с проведением бесед с гражданами по предупреждению пожаров

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

С наступлением холодов и началом отопительного сезона, как правило, возрастает количество пожаров. Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров.

Сегодня на территории Асановского сельского поселения начальник ОНД и ПР по Комсомольскому району В.А. Давыдов, старший инспектор по ОНД С.В. Чермасов, заместитель начальника пожарной части №31 В.Е. Степанов и специалист администрации Асановского сельского поселения А.В. Калюкова провели  подворовый обход в жилом секторе пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семьи, злоупотребляющие спиртными напитками с проведением инструктивных бесед с гражданами.

В ходе рейда рассказали и объяснили, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, каковы действия в случае пожара в жилом доме, разъяснили основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования.

15 декабря 2021