Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов посетил Комсомольский район

16 декабря 2021 года руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов посетил Комсомольский район.

В администрации Комсомольского района состоялось совещание с главой Комсомольского  района - председателем Собрания депутатов района Ремисом Мансуровым и главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым.

Участие во встрече приняли начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Сергей Тарасов, начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Ольга Федотова, заведующий сектором юридической службы администрации Комсомольского района Ольга Соколова

В рамках рабочей встречи были обсуждены преимущества преобразования муниципалитетов Чувашской Республики в муниципальные округа в 2022 году, комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 г.г.

Дмитрий Сержантов подробно рассказал о Стратегии развития в сфере юстиции, находящейся в ведении Чувашской Республики, до 2024 года. Реализация таких мероприятий позволит повысить качество и контроль за оказанием бесплатной юридической помощи, расширить доступность бесплатной юридической помощи и увеличить количество граждан, получивших бесплатную юридическую помощь, повысить показатель удовлетворенности населения услугами в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и др. Обсудили и работу административной комиссии. Подвели итоги за текущий год и наметили планы на следующий.

16 декабря 2021