18 декабря 2021 года в спортивном зале ФСК «Кетне» прошёл Открытый турнир по волейболу памяти Рината Рахимзянова, спортсмена, активиста-общественника, организатора турниров по футболу и волейболу, как на районном, так и на республиканском уровнях, внесшего немалый вклад в развитие спорта в Комсомольском районе.

Турнир собрал 13 сборных команд, в числе которых были команды из городов Казань, Чебоксары и Канаш, Батыревского, Моргаушского и Комсомольского районов. И проходил турнир в трех зонах: в МАОУ «Токаевская СОШ», МБОУ «Комсомольская СОШ №2» и в МАУ ДО ДЮСШ «Кетне».

Церемония открытия началась с минуты молчания.

В числе почетных гостей турнира с напутственными словами выступили глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Пётр Краснов, председатель общественной организации «Национально-культурная автономия татар» Чувашской Республики Марат Айзатуллов, глава Урмаевского сельского поселения Минзаит Зайнуллин, один из основателей любительской волейбольной лиги Станислав Омельченко, депутат Собрания депутатов Комсомольского района, непосредственный организатор турнира, отец Рината - Фидаиль Рахимзянов и мн.др.

После церемония открытия начались матчи, которые сопровождались захватывающей борьбой, техническим владением мячом, молниеносными передачами и точными ударами.

Итоги турнира:

1 место – МетПласт (с. Моргауши),

2 место – Спартак-Исаково (г. Чебоксары),

3 место – Пятино (г. Чебоксары).

20 декабря 2021