Жительнице села Новочелны-Сюрбеево, труженице тыла Михайловой Нине Яковлевне - 90 лет

18 декабря 2021 года свой 90-летний юбилей отметила жительница села Новочелны-Сюрбеево Михайлова Нина Яковлевна.

Поздравили её со знаменательным событием в жизни глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Александр Орешкин, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Александр Тихонов, дети, родные и соседи. Гости вручили юбилярше поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина, пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких, а также вручили подарки.

Нина Яковлевна родилась в деревне Ендоба Комсомольского района. В тридцатые годы во время коллективизации хозяйство родителей конфисковали, часть нажитого имущества отобрали и передали в кооперативы.

В годы Великой Отечественной войны она вместе со всеми работала в тылу, за что удостоилась медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.». Окончила 7-летнюю школу. Дальше она не смогла учиться, пришлось работать в деревне. В 1955 году вышла замуж за жителя села Новочелны-Сюрбеево Михайлова Дмитрия Ильича.

Нина Яковлевна до выхода на пенсию работала в бригаде, её общий трудовой стаж составляет более 40 лет. Имеет звание «Ветеран труда», ряд грамот и поощрений. С мужем вырастили четверых сыновей и дочь.

Сегодня она проживает с младшим сыном в уютном просторном доме, часто навещают и остальные дети. Семейное тепло, любовь родных, внуков и правнуков, близких и соседей прибавляют ей силы. Несмотря на то, что на её долю выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела.

Юбилярша в свою очередь поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

20 декабря 2021