В Новочелны-Сюрбеевском сельском поселении проведен профилактический рейд в жилом секторе с целью разъяснения правил пожарной безопасности

21 декабря 2021 года в населенных пунктах Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения проведен профилактический рейд по домовладениям с целью разъяснения правил пожарной безопасности. В ходе рейда посещены неблагополучные и многодетные семьи, а также одиноко проживающие граждане.

В рейде приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Владимир Давыдов, начальник ПЧ-31по охране с. Комсомольское Иван Ананьев, глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Александр Орешкин.

В ходе подворового обхода гражданам предоставлены разъяснения об обеспечении пожарной безопасности при использовании электроприборов, газовых плит и других устройств обогрева помещения. Также розданы материалы в виде памяток и буклетов. В рамках проведенного инструктажа до населения доведена информация об обстановке с пожарами на территории района, рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара. Кроме того разъяснены меры по пожарной безопасности во время предстоящих новогодних и рождественских каникул.

Также во время рейда установили автономные пожарные извещатели в жилых домах, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи. Сотрудники МЧС подробно рассказали домовладельцам, как работает извещатель и как его обслуживать.

22 декабря 2021