Рабочая встреча главы администрации Комсомольского района Александра Осипова с активистами Чувашского регионального отделения МГЕР

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провёл рабочую встречу с активистами Чувашского регионального отделения МГЕР.

На встрече приняла участие глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» в Чувашии Андрей Шакулов и руководитель Комсомольского местного отделения Василий Кокарев рассказали о планируемых работах по благоустройству местности «Родничок у Тимоши» в селе Комсомольское. О необходимости это сделать активисты выяснили во время одного из экологических рейдов, проведённых в уходящем году.

Средства на благоустройство молодогвардейцы получили, выиграв грант в конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл». Он будет потрачен на вывоз мусора, расчистку родника, обустройство территории вокруг него и сооружение новой беседки. Помимо обустройства родника планируется проводить встречи с молодёжью – будут рассказывать школьникам Комсомольского района о необходимости бережного отношения к природе.

Открытие обустроенного «Родничка у Тимоши» запланировано на 1 мая будущего года.

23 декабря 2021