Вручение медалей участницам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Комсомольском районе

Если обратиться к истории, то известно, что одной из ярких и показательных страниц истории из жизни тыла Комсомольского района в годы Великой Отечественной войны стало строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей, где героический труд наших земляков помог в тяжелейших условиях войны приблизить Великую Победу.

Сегодня, 30 декабря, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и главы Александровского и Урмаевского сельских поселений Любовь Полякова и Минзаит Зайнуллин посетили семьи, в которых живут участники строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и вручили памятные медали, посвященные 80-летию этого события.

Чульмакова Раиса Николаевна из деревни Старый Сундырь Александровского сельского поселения и Хайрутдинова Зейнеб Камальдиновна из села Токаево Урмаевского сельского поселения - это те женщины, кто на своих хрупких плечах перенес тяготы войны и в тылу своим героическим трудом обеспечивал приближение Великой Победы.

Поздравляя участников строительства Сурского и Казанского рубежей, руководители отметили их неоценимый вклад в Победу, героизм, мужество, стойкость, а также пожелали им долгих и счастливых лет.

Ветераны в свою очередь делились воспоминаниями о тех нелегких годах и благодарили за внимание и память.

30 декабря 2021