Межведомственные рейды продолжаются

В рамках зимнего этапа  Всероссийской акции «Безопасность детства», а также во исполнение постановления администрации Комсомольского района Чувашкой Республики от 22.12.2021 г. №844 «О проведении дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни  и здоровья несовершеннолетних детей» на территории района с 27 декабря 2021 года по 09 января 2022 года проводятся межведомственные рейды.

Так,  в период с 01 по 02 января  2022 года проведены рейды на территориях Асановского, Сюрбей-Токаевкого, Полевосундырского, Александровского сельских поселений. Обследовано 12 семей. Проведены следующие мероприятия: беседы с родителями о необходимости надлежащего исполнения по воспитанию, содержанию, образованию детей; беседы о правах и обязанностях родителей и несовершеннолетних; беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений с родителями и несовершеннолетними; беседы с несовершеннолетними и родителями о ведении здорового образа жизни; беседы о занятости в каникулярное время, беседы по пожарной безопасности.

В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено.

02 января 2022