Состоялась первая в текущем году рабочая планерка при главе администрации района

Сегодня, 10 января, в администрации Комсомольского района под председательством главы администрации Комсомольского района Александра Осипова прошла первая еженедельная рабочая планерка в новом году.

В ходе совещания подведены итоги работы прошедших новогодних и рождественских праздничных мероприятий. С информацией по своим направлениям деятельности выступили руководители структурных подразделений администрации Комсомольского района.

Вопрос качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, работа мобильных групп по соблюдению антиковидных мер, реализация проектов в рамках инициативного бюджетирования, план мероприятий по Году выдающихся земляков в Чувашской Республике - вот лишь часть основных вопросов еженедельной планерки.

На совещании было озвучено, что с 18 января в населенных пунктах района начнутся публичные слушания по вопросу о преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Комсомольского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Комсомольский муниципальный округ Чувашской Республики, с административным центром: село Комсомольское.

Затронута на планерке ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района и вакцинация против данного заболевания.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Александр Осипов попросил все службы поставить конкретные задачи на текущий год, составить план мероприятий по их реализации в каждом структурном подразделении администрации района.

10 января 2022