О ситуации на рынке труда в Комсомольском районе

Численность обратившихся граждан в целях поиска подходящей работы в отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе с 01 января 2022 года составляет 3 человека. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,54 %.

Численность зарегистрированных безработных граждан на 10 января 2022 года составляет 66 человек.

Потребность в рабочей силе заявили 40 организаций района на 771 вакансию, из них по рабочим профессиям – 615 ед., с оплатой труда выше прожиточного минимума – 771 ед. Коэффициент напряженности рынка труда составляет 0,09 единиц.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Комсомольском районе

11 января 2022