Будьте осторожны при катании на тюбингах

14 января в рамках проведения мероприятий зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» рабочая группа в составе главного специалиста – эксперта сектора специальных программ администрации района Соловьевой А.В., главного специалиста-эксперта по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования Пушкиной Л.М., методиста ИМЦ отдела образования Александровой Т.Н. посетила стихийно образовавшиеся места зимнего отдыха. Выезд состоялся в целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на территории района.

В каждом населенном пункте имеются излюбленные детворой места, где они с удовольствием проводят время, катаясь на санках, ледянках, лыжах и тюбингах. К сожалению не всегда соблюдаются меры безопасности, тем самым дети и взрослые получают различные травмы.

По сведениям Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям за период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года из-за несоблюдения мер безопасности при катании на «ватрушках» и «ледянках» в медицинские учреждения республики обратились более 45 человек, в том числе 30 детей. Только 9 января 2022 года различные травмы получили 14 человек, в том числе 11 детей.

В связи с этим необходимо соблюдать правила безопасности при катании на тюбингах. Стоит помнить, что катание на тюбингах является одним из самых травмоопасных видов отдыха!

17 января 2022